top of page
Ativitäten Senioren Altersheim Aareresidenz_Büren an der Aare

Wir engagieren uns - für Sie!

Leitungsteam

Leitungsteam

 

Haben Sie Fragen oder Anregungen? Dann schreiben Sie uns ein E-Mail oder rufen Sie uns während den Bürozeiten an.

Jürg Schüpbach

Jürg Schüpbach

Geschäftsführer

Tel. 032 352 16 17
j.schuepbach@aareresidenz.ch

Yvonne Liechti

Yvonne Liechti

Leiterin Administration
Tel. 032 352 16 23
y.liechti@aareresidenz.ch / info@aareresidenz.ch

Daniela Steffen

Daniela Steffen

Leiterin Pflege und Betreuung

Tel. 032 352 16 24
d.steffen@aareresidenz.ch

Christa Bühler

Christa Bühler

Leiterin Hauswirtschaft
Tel. 032 352 16 12
c.buehler@aareresidenz.ch

Peter Angele

Peter Angele

Leiter Küche
Tel. 032 352 16 19
p.angele@aareresidenz.ch

Trägerschaft und Vorstand

Trägerschaft und Vorstand

 

Die Trägerschaft der Aareresidenz ist ein Gemeindeverband der Gemeinden Arch, Büetigen, Büren an der Aare, Diessbach, Dotzigen, Leuzigen, Meienried, Meinisberg, Oberwil b. Büren, Rüti b. Büren und Wengi. Die Hauptaufgaben sind die strategische Führung, die Weiterentwicklung der Institution, das Controlling sowie das Bereitstellen der notwendigen Ressourcen für die Erbringung der bedarfsgerechten Betreuung und Pflege.

aareresidenz_hans-joerg_lehmann

Hans-Jörg Lehmann

Präsident

Wohnort: Rüti b.B.

Tel. 079 350 56 99
hans-joerg.lehmann@bluewin.ch

verwaltungsrat-1.jpg

Madeleine Krebs

Vizepräsidentin

Wohnort: Büren a.A.

Tel. 079 704 68 80,
madeleine.krebs@hotmail.com

verwaltungsrat-2.jpg

Rosmarie Affolter

Mitglied

Wohnort: Arch

Tel. 079 569 65 48,
rosmarie.affolter@made4me.ch

verwaltungsrat-5.jpg

Christian Kurth

Mitglied

Wohnort: Arch

Tel. 078 686 14 50
s.ch.kurth@besonet.ch

verwaltungsrat-4.jpg

Werner Stettler

Mitglied

Wohnort: Büetigen

Tel. 078 843 43 55,
w.stettler@stettler-ht.ch

Spenden

 

Die Bewohnerinnen und Bewohner der Aareresidenz sind in ihren Aktivitäten und in ihrer Mobilität oft eingeschränkt. Kleine und grosse Spenden ermöglichen uns, Ausflüge und besondere Aktivitäten zu organisieren, besondere Wünsche zu erfüllen und unseren Bewohnerinnen und Bewohnern damit ein Lächeln ins Gesicht zu zaubern. Mit Ihrer Spende schenken Sie Freude – herzlichen Dank.

 

Wenn Sie Ihre Wertschätzung unseren Mitarbeitenden gegenüber mit einem Zustupf in die Personalkasse ausdrücken möchten, können Sie das gern entsprechend vermerken. Auch unser Team sagt vielen Dank.

Bank: UBS Switzerland AG  –  IBAN: CH27 0027 2272 5D54 1379 0

Spenden

Downloads

PDF Organigramm

PDF Leitmotive

PDF Leitbild

PDF Organisationsreglement

Downloads
bottom of page